Картина «Человек, который убил Дон Кихота» носит статус незаконченной почти двадцать лет и уже по праву может называться мистической. Вдохновленный бессмертным романом Мигеля де Сервантеса, режиссер начал работу над фильмом о Дон Кихоте еще в далеком 2000 году. Однако несчастья посыпались на кинематографиста словно из неправильного рога изобилия: сначала возникли сложности с правами на сценарий, затем у исполнителя главной роли Жана Рошфора начались проблемы со здоровьем, а вскоре съемочную площадку повредило наводнение. Производство было отложено на неопределенное время. В 2002-м Кит Фултон и Луис Пепе даже сняли документальную ленту «Затерянные в Ла-Манче» (Lost in La Mancha), рассказывающую о попытке Терри Гиллиама снять фильм о Дон Кихоте.
На протяжении многих лет кинематографист не оставлял попыток реанимировать проект. Шли годы, сменялись исполнители главных ролей, изменилась даже концепция – из XVII века действие перенеслось в современность. Теперь главный герой Тони Гросини во время съемок рекламы в Испании случайно натыкается на свой студенческий фильм о Дон Кихоте. Охваченный ностальгией он отправляется в глухую испанскую деревушку, чтобы вновь погрузиться в то время.
В настоящее время продюсированием «Человека, который убил Дон Кихота» занимается компания Паулу Бранку Alfama Films совместно с Tornasol Films и Leopardo Filmes. Бюджет картины составит 18 миллионов долларов, а съемки начнутся уже в сентябре в Испании и Португалии.
- Кино и ТВ
- Всё о кино
- Терри Гиллиам нашел финансирование для своего проекта о Дон Кихоте
Терри Гиллиам нашел финансирование для своего проекта о Дон Кихоте
Другие новости
Все
Про супермодель 90-х Кейт Мосс снимут фильм
3 февраля 2023, 18:22

Трейлер фильма с Колином Фарреллом «После Янга»
3 февраля 2023, 18:15

Том Харди и Зази Битц сыграют в сериале «Лазарь»
3 февраля 2023, 15:38

Новые подробности будущих сиквелов «Аватара»
3 февраля 2023, 14:25

«Сожги все мои письма», вымети сор из избы
2 февраля 2023, 14:23

«Хищники» — реальная история жестокого противостояния соседей
2 февраля 2023, 14:15

КиноФевраль
1 февраля 2023, 14:46

Фиби Уоллер-Бридж напишет сценарий к сериалу Tomb Raider
30 января 2023, 14:47

Умерла Лиза Лоринг, сыгравшая Уэнсдэй в сериале «Семейка Аддамс» (1964)
30 января 2023, 14:29

Фестиваль «Сандэнс» раздал награды
30 января 2023, 14:08