Изначально проектом заведовали Фил Лорд и Кристофер Миллер, пока не ушли в фильм про Хана Холо. Затем режиссёрское кресло занял Ричард Линклейтер, а главная роль отошла к Дженнифер Лоуренс, однако в октябре прошлого года оба выбыли. «Проект “Рози”» ждут новые перемены – на этот раз им заинтересовался Райан Рейнольдс.
В основу «Проекта “Рози”» лёг роман Грэма Симсиона (который изначально был сценарием, а затем превратился в книгу). Он рассказывает историю профессора Дона Тилмана, эксперта по генетике, которому ещё никогда не удавалось дойти до второго свидания. Он начинает проект «Жена» и разрабатывает опросник для поиска идеального партнёра, однако вместо этого влюбляется в беззаботную Рози, которая не отвечает ни одному из критериев, но, вполне возможно, и есть та самая вторая половинка.
Книга стала бестселлером в США и Австралии, где и разворачивается действие, а в прошлом году свет увидел сиквел «Эффект «”Рози”». Сценаристы «500 дней лета» Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер написали последнюю на сегодняшний день версию сценария, которая привлекла Лорда и Миллера, прежде чем тех переманили «Звёздные войны».
Участие Рейнольдса официально не подтверждено, однако сообщают, что он «обхаживает» проект, которым занимается студия Sony. Он также задействован в масштабном проекте Sony про полёт на Марс «Жизнь» от режиссёра фильма «Код доступа “Кейптаун”» Даниэля Эспиносы с Джейком Джилленхолом.
Тем не менее, прежде чем браться за «Проект “Рози”» Sony Рейнольдсу предстоит вернутся на студию Fox для съёмок в «Дэдпуле 2». «Дэдпул» завоевал официальный статус самого успешного фильма с рейтингом R всех времён, поэтому студия намерена ковать железо, пока горячо.
- Кино и ТВ
- Всё о кино
- Райан Рейнольдс сыграет в романтической комедии «Проект “Рози”»
Райан Рейнольдс сыграет в романтической комедии «Проект “Рози”»
Другие новости
Все
Сиквелу «Констатина» быть… или не быть?
Сегодня в 15:35

Новый фильм Франсуа Озона выйдет в прокат летом
Сегодня в 14:45

Первый тизер спин-оффа сериала «Бумажный дом»
Сегодня в 14:40

Хелен Миррен сыграет в триллере Антона Корбейна
Сегодня в 14:16

Харрисон Форд «помолодел» для роли Индианы Джонса
Вчера в 15:12

Трейлер сериала «Консультант» с Кристофом Вальцем
Вчера в 15:00

Новая экранизация романа «Большие надежды»
Вчера в 14:43

«Сердечная рана»: руководство по исцелению
Вчера в 14:37

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» возвращается на экраны
Вчера в 14:27

Джеки Чан – не просто герой боевиков
Вчера в 14:23