«Золотой глобус-2019»: номинанты

 «Золотой глобус-2019»

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Золотой глобус-2019». 76-я церемония вручения премии "Золотой глобус" состоится в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) 6 января в отеле The Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Проведут её звезда «Убивая Еву» Сандра О и Энди Сэмберг из «Бруклина 9-9».

Кино

• Лучший фильм — драма:

«Богемская рапсодия»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

«Звезда родилась»

«Чёрный клановец»

«Чёрная Пантера»

• Лучший фильм — мюзикл/комедия:

«Безумно богатые азиаты»

«Власть»

«Зелёная книга»

«Мэри Поппинс возвращается»

«Фаворитка»

• Лучший режиссёр:

Альфонсо Куарон — «Рома»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Питер Фарелли — «Зелёная книга»

Спайк Ли — «Чёрный клановец»

Адам МакКей — «Власть»

• Лучший сценарий:

«Власть»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

«Зелёная книга»

«Рома»

«Фаворитка»

• Лучшая актриса — драма:

Леди Гага — «Звезда родилась»

Гленн Клоуз — «Жена»

Николь Кидман — «Время возмездия»

Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»

Розамунд Пайк — «Частная война»

• Лучший актёр — драма:

Джон Дэвид Вашингтон — «Чёрный клановец»

Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Рами Малек — «Богемская рапсодия»

Лукас Хеджес — «Исчезнувший мальчик»

• Лучшая актриса — мюзикл/комедия:

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»

Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»

Оливия Колман — «Фаворитка»

Шарлиз Терон — «Талли»

Элси Фишер — «Восьмой класс»

• Лучший актёр — мюзикл/комедия:

Кристиан Бэйл — «Власть»

Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»

Лин-Мануэль Миранда — «Мэри Поппинс возвращается»

Джон Си Райли — «Стэн и Олли»

Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»

• Лучшая актриса второго плана:

Эми Адамс — «Власть»

Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Эмма Стоун — «Фаворитка»

Клэр Фой — «Человек на Луне»

• Лучший актёр второго плана:

Махершала Али — «Зелёная книга»

Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»

Адам Драйвер — «Чёрный клановец»

Тимоти Шаламэ — «Красивый мальчик»

Сэм Рокуэлл — «Власть»

• Лучший фильм на иностранном языке:

«Девочка» — Бельгия

«Капернаум» — Ливан

«Магазинные воришки» — Япония

«Работа без авторства» — Германия

«Рома» — Мексика

• Лучший анимационный фильм:

«Мирай из будущего»

«Остров собак»

«Ральф против Интернета»

«Суперсемейка 2»

«Человек-паук: Через вселенную»

• Лучший саундтрек:

Марко Белтрами — «Тихое место»

Людвиг Горанссон — «Чёрная Пантера»

Александр Деспла — «Остров собак»

Джастин Хурвиц — «Человек на Луне»

Марк Шэйман — «Мэри Поппинс возвращается»

• Лучшая песня:

„All the Stars” — из к/ф «Чёрная Пантера»

„Girl in the Movie” — из к/ф «Пышка»

„Requiem for a Private War” — из к/ф «Частная война»

„Revelation” — из к/ф «Исчезнувший мальчик»

„Shallow” — из к/ф «Звезда родилась»

ТВ

• Лучший телесериал — драма:

«Американцы»

«Возвращение домой»

«Поза»

«Телохранитель»

«Убивая Еву»

• Лучшая актриса в телесериале — драма:

Катриона Балф — «Чужестранка»

Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»

Сандра О — «Убивая Еву»

Джулия Робертс — «Возвращение домой»

Кери Расселл — «Американцы»

• Лучший актёр в телесериале — драма:

Джейсон Бэйтман — «Озарк»

Стефан Джеймс — «Возвращение домой»

Ричард Мэдден — «Телохранитель»

Билли Портер — «Поза»

Мэттью Рис — «Американцы»

• Лучший телесериал — комедия:

«Барри»

«В лучшем мире»

«Кто есть Америка?»

«Метод Комински»

«Удивительная миссис Мэйзел»

«Шучу»

• Лучшая актриса в телесериале — комедия:

Кристен Белл — «В лучшем мире»

Кэндис Бёрген — «Мёрфи Браун»

Элисон Бри — «Блеск»

Рэйчел Броснахан — «Удивительная миссис Мэйзел»

Дебра Мессинг — «Уилл и Грэйс»

• Лучший актёр в телесериале — комедия:

Дональд Гловер — «Атланта»

Майкл Дуглас — «Метод Комински»

Джим Керри — «Шучу»

Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка?»

Билл Хэйдер — «Барри»

• Лучший мини-сериал/телефильм:

«Алиенист»

«Американская история преступлений: Версаче»

«Острые предметы»

«Побег из тюрьмы Даннемора»

«Чрезвычайно английский скандал»

• Лучшая актриса — мини-сериал/телефильм:

Эми Адамс — «Острые предметы»

Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»

Конни Бриттон — «Грязный Джон»

Лора Дёрн — «Рассказ»

Реджина Кинг — «Семь секунд»

• Лучший актёр — мини-сериал/телефильм:

Антонио Бандерас — «Гений: Пикассо»

Даниэль Брюль — «Алиенист»

Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»

Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»

Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Версаче»

• Лучшая актриса второго плана на ТВ:

Алекс Борнштейн — «Удивительная миссия Мэйзел»

Патриша Кларксон — «Острые предметы»

Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Версаче»

Тэнди Ньютон— «Мир Дикого Запада»

Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»

• Лучший актёр второго плана на ТВ:

Алан Аркин — «Метод Комински»

Киран Калкин — «Наследники»

Эдгар Рамирез — «Американская история преступлений: Версаче»

Генри Уинклер — «Барри»

Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал»

Фото: Golden Globe Awards