Генри «Супемен» Кавилл проявит свои суперспособности в новом фильме франшизы «Миссия невыполнима». Об этом стало известно, благодаря режиссёру проекта Кристоферу МакКуорри, который предложил роль Кавиллу через сообщение в Instagram. Актёр написал, что согласен поучаствовать в новой «Миссии». Самое интересное, что переписка является инсценированной, так как студии запрещают публичные переговоры, если не подписан контракт.
«Генри. Я тут подумал. Тебе интересна роль в шестой части фильма "Миссия: невыполнима"? Никакого давления».
Кавилл согласился на съёмки, однако Маккуорри предупредил актёра, что для участия он должен обожать экстрим, фантастические скорости, боевую технику и невероятные трюки. Разумеется, Супемен не испугался таких трудностей.
Съёмки фильма должны стартовать уже в конце весны, работа будет проводиться в нескольких странах, в том числе во Франции. Добавим, что в прошлом году знаменитая франшиза отпраздновала своё 20-летие. На определённом этапе студия Paramount подумывала обновить серию и сменить исполнителя главной роли, но идея не нашла поддержки.
Помимо Кавилла в фильме «Миссия: невыполнима 6» снимутся Том Круз, Ванесса Кирби и Ребекка Фергюссон.