Номинанты на «Эмми-2020»

Кадр из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

В Штатах объявили номинантов на телевизионную премию «Эмми». Суммарно больше всего номинаций получили проекты Netflix — целых 160, однако сериалом-лидером стали «Хранители» от HBO, представленные сразу в 26 категориях. На втором месте оказалась «Удивительная миссис Мейзел» от Amazon (20 номинаций), и только следом проект Netflix «Озарк» (18 номинаций). Вот номинанты в основных категориях:

Лучший драматический сериал:

«Лучше звоните Солу»

«Корона»

«Рассказ служанки» 

«Убивая Еву»

«Мандалорец»

«Озарк»

«Очень странные дела»

«Наследники»

Лучший комедийный сериал:

«Умерь свой энтузиазм»

«В лучшем мире»

«Мёртв для меня»

«Белая ворона»

«Метод Комински»

«Удивительная миссис Мейзел» 

«Шиттс Крик»

«Чем мы заняты в тени»

Лучший мини-сериал:

«Хранители»

«Миссис Америка»

«Невероятное»

«Неортодоксальная»

«И повсюду тлеют пожары»

Лучшая мужская роль в комедийном сериале:

Энтони Андерсон («Чёрная комедия»)

Дон Чидл («Чёрный понедельник»)

Тед Денсон («В лучшем мире»)

Майкл Дуглас («Метод Комински»)

Юджин Леви («Шиттс Крик»)

Рами Юсеф («Рами»)

Лучшая женская роль в комедийном сериале:

Кристина Эпплгейт («Мёртв для меня»)

Рейчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»)

Линда Карделлини («Мёртв для меня»)

Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»)

Исса Рэй («Белая ворона»)

Трейси Эллис Росс («Чёрная комедия»)

Лучшая мужская роль в драме:

Джейсон Бэтмен («Озарк»)

Брайан Кокс («Наследники»)

Стерлинг К. Браун («Это мы»)

Стив Каррелл («Утреннее шоу»)

Джереми Стронг («Наследники»)

Билли Портер («Поза»)

Лучшая женская роль в драматическом сериале:

Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»)

Оливия Коулман («Корона»)

Джоди Комер («Убивая Еву»)

Лора Линни («Озарк»)

Сандра О («Убивая Еву»)

Зендея («Эйфория»)

Лучшая мужская роль в мини-сериале/телефильме:

Джереми Айронс («Хранители»)

Хью Джекман («Безупречный»)

Пол Мескал («Нормальные люди»)

Джереми Поуп («Голливуд»)

Марк Руффало («Я знаю, что это правда»)

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале:

Джанкарло Эспозито («Лучше звоните Солу»)

Билли Крадап («Утреннее шоу»)

Киран Калкин («Наследники»)

Марк Дюпласс («Утреннее шоу»)

Мэттью Макфейден («Наследники»)

Николас Браун («Наследники»)

Брэдли Уитфорд («Рассказ служанки»)

Джеффри Райт («Мир Дикого Запада»)

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале:

Хелена Бонэм Картер («Корона»)

Лора Дерн («Большая маленькая ложь»)

Джулия Гарнер («Озарк»)

Тэнди Ньютон («Мир Дикого Запада»)

Фионна Шоу («Убивая Еву»)

Сара Снук («Наследники»)

Мэрил Стрип («Большая маленькая ложь»)

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале:

Андре Брауэр («Бруклин 9-9»)

Кинан Томпсон («Субботним вечером в прямом эфире»)

Уильям Джексон Харпер («В лучшем мире»)

Стерлинг К. Браун («Удивительная миссис Мейзел»)

Махершала Али («Рами»)

Дэниел Леви («Шиттс Крик»)

Алан Аркин («Метод Комински»)

Тони Шэлхауб («Удивительная миссис Мейзел»)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале:

Алекс Борштейн («Удивительная миссис Мейзел»)

Дарси Карден («В лучшем мире»)

Бетт Гилпин («Блеск»)

Марин Хинкл («Удивительная миссис Мейзел»)

Кейт Маккинон («Субботним вечером в прямом эфире»)

Энни Мерфи («Шиттс Крик»)

Ивонн Орджи («Белая ворона»)

Сесиль Стронг («Субботним вечером в прямом эфире»)

Лучший телефильм: 

«Американский сын»

«Безупречный»

«Струны души Долли Партон»

«El Camino: Во все тяжкие»

«Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против проповедника»

Торжественная церемония вручения наград состоится 20 сентября.

Фото: HBO, Amazon Studios