Дэйзи Ридли может перейти от одной масштабной франшизы к другой. Deadline сообщает, что 23-летняя актриса, ворвавшаяся на экраны в роли героини фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» Рэй, – кандидат номер один на роль Лары Крофт в перезапуске «Расхитительницы гробниц».
Новой экранизацией классической видеоигры занимаются студии Warner Bros и MGM, которые намереваются отдать роль археолога молодой актрисе. Ридли вполне вписывается в образ.
В первом фильме франшизы, «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» 2001 года, и его сиквеле 2003 года «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 – Колыбель жизни» роль героини исполнила Анджелина Джоли. Оба фильма не добились особого успеха, зато были признаны самыми кассовыми экранизациями видеоигр в истории.
Потребность в ребуте постепенно возрастала с тех пор, как в 2013 году с большим успехом была перезапущена сама серия видеоигр, где Лара Крофт превратилась из мультяшной героини с комичной конусообразной грудью в более реалистичного и правдоподобного персонажа. Кроме того, игры рассказали предысторию героини – этим же путём, вероятно, пойдут и фильмы.
Deadline уточняет, что между Ридли и студией состоялась лишь неофициальная беседа, поэтому на роль вполне могут рассматривать и других актрис. Однако участие в фильме было бы умным шагом для молодой звезды и первым для неё проектом в не столь далёкой галактике.
Между тем, дел у Ридли хватает и без того: на данный момент она снимается в фильме «Звёздные войны: Эпизод 8», премьера которого состоится в декабре 2017 года.
- Кино и ТВ
- Всё о кино
- Дэйзи Ридли – новая Лара Крофт?
Дэйзи Ридли – новая Лара Крофт?
Другие новости
Все
Про супермодель 90-х Кейт Мосс снимут фильм
3 февраля 2023, 18:22

Трейлер фильма с Колином Фарреллом «После Янга»
3 февраля 2023, 18:15

Том Харди и Зази Битц сыграют в сериале «Лазарь»
3 февраля 2023, 15:38

Новые подробности будущих сиквелов «Аватара»
3 февраля 2023, 14:25

«Сожги все мои письма», вымети сор из избы
2 февраля 2023, 14:23

«Хищники» — реальная история жестокого противостояния соседей
2 февраля 2023, 14:15

КиноФевраль
1 февраля 2023, 14:46

Фиби Уоллер-Бридж напишет сценарий к сериалу Tomb Raider
30 января 2023, 14:47

Умерла Лиза Лоринг, сыгравшая Уэнсдэй в сериале «Семейка Аддамс» (1964)
30 января 2023, 14:29

Фестиваль «Сандэнс» раздал награды
30 января 2023, 14:08