Итак, теперь мы наконец-то знаем, кто точно появится в сиквеле «Стражей Галактики». Режиссёр Джеймс Ганн анонсировал утверждённый актёрский состав предстоящего блокбастера.
Ганн подтвердил слухи об участии Курта Рассела в проекте. В своём аккаунте на Facebook постановщик поделился: «В детстве я был большим поклонником фильма «Самый сильный человек в мире», поэтому с радостью сообщаю, что, да, Курт Рассел присоединился к актёрскому составу и, да, он ещё более потрясающий, чем я себе представлял». Теперь слухи о том, актёр исполнит роль отца Питера Квилла (Звёздный Лорд), официально подтверждены.
Также в сиквеле сыграет Элизабет Дебики, известная по таким фильмам, как «Эверест», «Макбет», «Агенты А.Н.К.Л.» и «Великий Гэтсби». Компанию ей составит Крис Салливан, известный по драме «Общак» (2014) с Томом Харди.
К своим ролям вернутся Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Карен Гиллан, Бредли Купер, Шон Ганн и Гленн Клоуз.
Напомним, российская премьера «Стражей Галактики 2» состоится 4 мая 2017 года.