Гильдия актёров объявила номинантов на свою премию

SAG Awards

Гильдия киноактёров США огласила свой список номинантов. Премия SAG Awards вручается с 1997 года, а номинанты определяются специальным комитетом: более двух тысяч членов выбирают претендентов на награды в области кино и ТВ. Значительная часть актёрского отдела американской киноакадемии состоит в объединении SAG-AFTRA, а потому лауреаты SAG Awards зачастую потом получают и оскаровские статуэтки. К тому же, за последние 23 года награда за «Лучший фильм» лишь дважды досталась картинам, не номинированным на премию SAG за «Лучший актёрский ансамбль».

Победителей этого года объявят 27 ноября. А вот и полный список номинантов.

Кино:

Лучший актерский ансамбль

«Звезда родилась»

«Черная Пантера»

«Черный клановец»

«Богемская рапсодия»

«Безумно богатые азиаты»

Лучшая мужская роль

Кристиан Бэйл — «Власть»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Рами Малек — «Богемская рапсодия»

Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»

Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»

Лучшая женская роль

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»

Гленн Клоуз — «Жена»

Оливия Колман — «Фаворитка»

Леди Гага — «Звезда родилась»

Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучшая мужская роль второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»

Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»

Адам Драйвер — «Черный клановец»

Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»

Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучшая женская роль второго плана

Эми Адамс — «Власть»

Эмили Блант — «Тихое место»

Марго Робби — «Две королевы»

Эмма Стоун — «Фаворитка»

Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

Лучшая команда каскадеров

«Человек-муравей и Оса»

«Мстители: Война бесконечности»

«Баллада Бастера Скраггса»

«Черная Пантера»

«Миссия невыполнима: Последствия»

ТВ:

Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале

«Американцы»

«Лучше звоните Солу»

«Рассказ служанки»

«Озарк»

«Это мы»

Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — «Озарк»

Стерлинг К. Браун — «Это мы»

Джозеф Файнс — «Рассказ служанки»

Джон Красински — «Джек Райан»

Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Джулия Гарнер — «Озарк»

Лора Линни — «Озарк»

Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»

Сандра О — «Убивая Еву»

Робин Райт — «Карточный домик»

Лучший актерский ансамбль в комедийном сериале

«Атланта»

«Барри»

«Блеск»

«Метод Комински»

«Удивительная миссис Мейзел»

Лучший актер в комедийном сериале

Алан Аркин — «Метод Комински»

Майкл Дуглас — «Метод Комински»

Билл Хейдер — «Барри»

Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел»

Генри Уинклер — «Барри»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»

Элисон Бри — «Блеск»

Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»

Джейн Фонда — «Грэйс и Фрэнки»

Лили Томлин — «Грэйс и Фрэнки»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Антонио Бандерас — «Гений: Пикассо»

Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»

Энтони Хопкинс — «Король Лир»

Билл Пуллман — «Грешница»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Эми Адамс — «Острые предметы»

Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»

Патриша Кларксон — «Острые предметы»

Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Эмма Стоун — «Маньяк»

Лучшая команда каскадеров

«Блеск»

«Сорвиголова»

«Джек Райан»

«Ходячие мертвецы»

«Мир Дикого Запада»

Фото: www.sagawards.org